Главная » 2017 » Май » 14 » Сайты онион ТОП10
16:39
Сайты онион ТОП10

По версии Википедии:

.onion — псевдо-домен верхнего уровня (схожий по применению с доменами .bitnet и .uucp, использовавшимися ранее), созданный для обеспечения доступа к анонимным или псевдо-анонимным адресам сети Tor (сокр. от англ. The Onion Router). Подобные адреса не являются полноценными записями DNS, и информация о них не хранится в корневых серверах DNS, но при установке дополнительного программного обеспечения, необходимого для выхода в сеть Tor (например, Orbot для Android или плагин Torbutton для Firefox), программы, работающие с Интернетом, получают доступ к сайтам в доменной зоне .onion, посылая запрос через сеть Tor-серверов.

Если попроще:

Tor Browser хорош тем, что есть возможность без блокировок и всевозможных запретов посещать не только обычные, всем доступные сайты, а и так называемые «луковые», анонимные сайты Интернет-сети. Они размещаются в зоне onion и в общедоступной сети не открываются, поэтому зайти на onion сайты можно только через TorДалее представлен список onion-сайтов, которые пользуются большой популярностью в сети, а некоторые их них обоязательно нужно посетить при первом знакомстве с сетью.

Порядок сайтов в списке определяется вашими оценками в рейтинге onion ссылок. После просмотра списка ниже обязательно посетите рейтинг и вы узнаете еще больше интересных сайтов в Tor сети. А еще на странице рейтинга вы можете проверить, какие из тор сайтов доступны в настоящую минуту.

Топ рейтинг сайтов в сети онион:

  1. Hydra - Моментальные магазины в TOR.
  2. LegalRC - Крупнейший в мире и в рунете RC форум.
  3. WayAway - Первый форум о необычных веществах в TOR.
  4. Флибуста - Название знают многие – знаменитая электронная библиотека. Этот сайт – ее зеркало, только в «луковом» варианте. Язык – русский.
  5. Магазин у Люкса - Еще один магазин в тор сети с хорошими отзывами.
  6. CrypTor - сервис обмена временными сообщениями анонимно и бесплатно.
  7. not Evil - Аналог поиска от корпорации добра в сети тор. Никакой рекламы и отслеживания — просто поиск.
  8. BTDigg - Уникальный сервис поиска BitTorrent раздач в сети DHT, а это его зеркало доступное в tor-сети. Оно позволит найти и скачать нужную вам раздачу, даже если треккер заблокирован провайдером.
  9. TORCH - удобный поисковый ресурс для сети Tor. Хранит более полумиллиона страниц, изредка подвисает и зарабатывает на рекламе onion сайтов, качество которых часто вызывает сомнения.
  10. Hidden Answers - Сервис с отзывами обо всем в сети тор. Сомневаетесь в onion ссылке — задите сюда и поищите отзывы.

 

Просмотров: 124398 | Добавил: master-boot-record | Рейтинг: 3.3/63
Всего комментариев: 0
avatar

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more